Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В районном доме культуры состоялось публичные слушания по проекту бюджета Алькеевского района

29 ноября в районном доме культуры состоялось публичные слушания по проекту бюджета района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

 

Слушания вел глава района, председатель совета района Александр Никошин. В соответствии с уставом района в них мог принять участие любой гражданин района.

С анализом проекта бюджета района на предстоящий период выступил председатель финансово-бюджетной палаты района Ильгиз Габидуллин. Он отметил, что бюджет района на будущий год запланирован по доходам и расходам в сумме 832 миллиона 692 тысячи рублей. Бюджет бездефицитный. Ильгиз Исламович подчеркнул, что бюджет требует рационального, экономного использования каждого рубля.

В 2022 году есть свои новшества. Более 600 тысяч рублей запланировано на создание спасательного поста. Эта сумма будет израсходована на закупку оборудования и оплату труда спасателей.

Во время первого обсуждения проекта бюджета района поступило обращение от директора Базарно-Матакской школы Луизы Абдрахмановой по вопросу финансирования охранных мероприятий. К сожалению, события 11 мая, которые произошли в 175-й школе, свидетельствуют о том, что в наше время образовательные учреждения нуждаются в хорошей защите, их на высоком уровне могут осуществлять лишь специализированные организации.

– В 2022 году средства на финансирование частных охранных предприятий заложено в бюджет республики. Таким образом, родители могут быть спокойны за своих детей в период их пребывания в дошкольных и школьных учреждениях, – заверил спикер.

Во время слушаний вопросов, предложений в устной и письменной форме не поступало. Теперь проект бюджета будет рассматривается на очередном заседании постоянной комиссии района по вопросам бюджета, налогов и финансов, руководителем которой является депутат от Шибашинского поселения Ильфат Самигуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев