Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Самарской области сильный ураган разрушил десятки домов. ФОТО

В субботу вечером 18 июня в селе Пестравка Самарской области прошел грозовой фронт, разрушивший десятки зданий, сообщило ГУ МЧС по Самарской области.

Ураган бушевал в райцентре в течение полутора часов: с 17.30 до 19.00 и сопровождался шквалистым ливнем, градом и усилением ветра до тридцати метров в секунду. В результате были повреждены крыши шестнадцати частных подворий, семи многоквартирных домов, а также девяти социально значимых объектов. Кроме того, уточнили спасатели, некоторые дома оказались обесточены.

- Произошло повреждение газопровода низкого давления диаметром 57 миллиметров. Без газоснабжения остались одиннадцать многоквартирных и двадцать четыре частных дома, - говорится в сообщении ГУ МЧС по Самарской области.

Как пишет "Российская газета", жертв и пострадавших среди населения в результате прохождения грозового фронта нет. К часу ночи 19 июня электроснабжение села восстановлено в полном объеме.

- В связи с произошедшим в селе Пестравка введен режим чрезвычайной ситуации, создан штаб по установлению величины причинённого ущерба, запланированы и проводятся комплексные мероприятия по проведению восстановительных работ - сообщается на сайте Пестравского района.

http://www.bavly-tat.ru/ru/component/k2/item/11746-v-samarskoy-oblasti-silnyiy-uragan-razrushil-desyatki-domov.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев