Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В штабе по борьбе с коронавирусом сообщения о 245 больных в Татарстане назвали ложью

Появившиеся в соцсетях сообщения о предстоящей дезинфекции с использованием вертолетов в ночное время является провокацией.

В штабе по борьбе с коронавирусом заявили, что сообщения о 245 заболевших в республике не соответствуют действительности. Об этом корреспондентам ИА «Татар-информ» сообщила заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева.

В социальных сетях и мессенджерах происходит рассылка ложных сообщении о том, что в Татарстане уже зарегистрировано около 180 новых случаев заражения коронавирусом. Авторы этих сообщении пытаются убедить людей, что в Татарстане уже болеют 245 человек. Они приводят и статистику по районам республики.

«Вирус диагностирован у десяти человек в Сабинском районе, у шести пациентов в Тюлячинском районе, еще по одному человеку заболели в Арске и Атнях, все другие заболевшие из Казани. Все заболевшие недавно контактировали с носителями вируса», – говорится в фейковых сообщениях.

По социальным сетям распространили еще одно ложное сообщение – якобы сегодня с 23.00 до 5.00 часов военными вертолетами будут распылять антисептики. Авторы фейков советуют закрыть окна и двери, не выходить на улицу. Лейла Фазлеева назвала эти сообщения ложью.

«В субботу Президент РТ призвал сограждан отказаться от поездок за границу и заявил о необходимости сократить количество массовых мероприятий во всех регионах России. Он попросил отнестись к этой мере спокойно», – подчеркнула вице-премьер республики.

Она напомнила, что вернувшиеся из загранпоездок татарстанцы медицинское обследование проходят на дому. У них не обнаружено симптомов коронавируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев