Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В списке должников по алиментам сегодня состоят 110 человек. Их долги своим детям достигают 5,5 миллиона рублей

Руководитель исполнительного комитета района Ильнур Юсупов провел очередное заседание комиссии по вопросам выплаты долгов по алиментам.

  В нем приняли участие сотрудники районной прокуратуры, отделение внутренних дел, судебные приставы и представители некоторых организаций.
 
Нужно сказать, что ситуация критическая: в списке должников по алиментам сегодня состоят 110 человек. Их долги своим детям достигают 5,5 миллиона рублей! Сколько детей растут без поддержки отца, а в иных случаях матери!
По утдверждению члена комиссии, часть должников не проживает в нашем районе, лишь зарегистрирована у нас. И найти их, заставить платить алименты – дело архитрудное. А иногда и невозможное. В отделение внутренних дел передан список около 60 должников. Из них только 56 человек официально трудоустроены, часть их зарплаты уходит на выплату алимента, назначенного судом, еще столько же – на покрытие долгов. Еще «интереснее» ситуация с нигде не работающими. Поскольку они не получают официальной зарплаты, считается, что ежемесячно получают доход, равный среднемесячной зарплате по России. А она составляет около 40 тысяч рублей. В результате, на одного ребенка начисляется алимент в размере 25 процентов этой суммы, то есть около 10 тысяч рублей. И накапливаются огромные долги. Кое-кто должен своей дочке, сыну более 300 тысяч рублей денег!
Судебные приставы, полицейские вместе ищут должников-алиментщиков, принимают меры в отношении этих людей. А тех, кто живет в районе, но оставил без материальной поддержки детей, бывшую семью, хотят вызвать на очередное заседание комиссии и пристыдить. Возможно подействует?..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев