Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Татарстане 2017 год объявлен Годом экологии и общественных пространств

Следующий 2017 год в Татарстане объявлен Годом экологии и общественных пространств, заявил президент республики Рустам Минниханов. В Татарстане 2015 год был объявлен Годом парков и скверов, а 2016 год - Годом водоохранных зон.

За это время в республике построено и приведено в порядок 183 парка и сквера, в 20 районах Татарстана появятся новые места отдыха у воды. Данные объекты востребованы населением, здесь формируется современная культура активного отдыха.
"В продолжение начатой работы по созданию комфортной среды 2017 год объявляется в республике Годом экологии и общественных пространств", - сказал Минниханов, обращаясь с ежегодным посланием к госсовету Татарстана.
С учетом объявленного в России Года экологии в республике, по словам главы региона, будет продолжена работа по озеленению городов и сел, обустройству водоемов. Особое внимание, по его мнению, следует уделить придомовым территориям. Хороший опыт приведения их в порядок есть в Казани, Нижнекамске, Зеленодольске и других городах республики.
"Кроме того, необходимо продолжить работу по внедрению зеленых стандартов в сфере жилищного и дорожного строительства, развитию рынка газомоторного топлива, повышению эффективности очистных сооружений и экологичности производств", - добавил Минниханов.
Он также подчеркнул, что формирование комфортной среды для жителей будет способствовать повышению туристической привлекательности республики.
http://www.agryz-rt.ru/ru/the-news/item/13061-v-tatarstane-2017-god-ob'yavlen-godom-ekologii-i-obschestvennyih-prostranstv.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев