Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Татарстане сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность по изготовлению и реализации справок, дающих право на передвижение по Казани.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ выявили три факта незаконного изготовления и реализации справок о трудоустройстве, по которым разрешается передвижение по Казани в период самоизоляции.

Полицейским удалось установить, что неизвестные лица, использовав «WhatsАpp» и социальную сеть «Вконтакте», продавали справки по цене 1000-2000 рублей за один экземпляр.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК МВД по РТ приобрели фиктивные справки о якобы трудоустройстве лиц в организациях, деятельность которых не приостановлена на период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

После передачи денежных средств вышеуказанные лица были задержаны. По двум фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В отношении одного из задержанных возбужденно уголовное дело ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков), сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев