Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Татарстане у садовода-врача зацвела пальма (ФОТО)

В Набережных Челнах в садовом обществе "Дизелист" на дачном участке врача Юлия Бунова, где под открытым небом произрастает немало субтропических и тропических овощей и фруктов, случилось редкое событие. Зацвела юкка. Это вечнозеленое древовидное растение семейства агавовых, обитающих в Мексике, Центральной и Южной Америке. Считается, что на европейской части нашего континента...

В Набережных Челнах в садовом обществе "Дизелист" на дачном участке врача Юлия Бунова, где под открытым небом произрастает немало субтропических и тропических овощей и фруктов, случилось редкое событие. Зацвела юкка.

Это вечнозеленое древовидное растение семейства агавовых, обитающих в Мексике, Центральной и Южной Америке. Считается, что на европейской части нашего континента под открытым небом юкка способна переносить зиму только в садах южной Европы. Доктор Бунов уже доказал, что юкка способна расти и даже цвести и в наших краях. Зимой Бунов делает над юккой шалаш, накрывает его теплой тканью, а на ткань накладывает еловые ветки.
- Цветение юкки подтверждает прогнозы о том, что нынешнее лето по погоде очень благоприятно для урожая. Да и по урожаю это тоже уже видят многие садоводы. Много ягод, а на деревьях зреет много фруктов, - рассказал Бунов сайтуЧелныЛТД. У него на даче под тяжестью вызревающих плодов обломилось и упало на землю одна из трех крупных частей ствола сливы.
Жаль только, что юкка плодов не даст. Не только потому, что они не успеют созреть. На родине это дерево опыляет только один вид экзотических бабочек, причем делают это исключительно самки.
Фото: ЧелныЛТД
http://www.leninogorsk-rt.ru/ru/the-news/item/18101-v-tatarstane-u-sadovoda-vracha-zatsvela-palma-foto.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев