Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Бесплатно стерилизуют собак

В районном ветеринарном объединении в один день каждого месяца оказывают населению услуги по бесплатной кастрации и стерилизации собак. Это делается с целью уменьшения количества бесхозных, беспризорных собак, а то ведь в последние годы их количество значительно возросло. Сбиваясь в стаи, они в большинстве случаев ведут себя агрессивно, бросаются на людей,...

В районном ветеринарном объединении в один день каждого месяца оказывают населению услуги по бесплатной кастрации и стерилизации собак.

Это делается с целью уменьшения количества бесхозных, беспризорных собак, а то ведь в последние годы их количество значительно возросло. Сбиваясь в стаи, они в большинстве случаев ведут себя агрессивно, бросаются на людей, животных. Были и случаи нападения бродячих собак на содержащихся на ферме телят. Если человек имеет собаку, то обязан содержать ее на привязи или в вольере, исключить возможность угрозы окружающим людям. А количество бесхозных, бродячих собак необходимо уменьшить. Чтобы делать это по возможности гуманным методом, предлагаются кастрация и стерилизация собак. Вот такую бесплатную услугу начали оказывать нынче в районном ветобъединении. Пусть люди, не желающие допускать увеличения численности собак, обращаются в ветобъединение. Ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам фронтовиков, труженикам тыла, инвалидам и пенсионерам всех категорий эта услуга оказывается во внеочередном порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев