Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Власти рассказали, какие вузы закроют в ближайшее время

Фото: Depositphotos Согласно заявлению главы комитета Госдумы по образованию Вячеслава Никонова, в нашей стране в основном закрываются те вузы, которые оказываются уличены в торговле документами об образовании.

По словам депутата, еще в позапрошлом году в РФ было в четыре раза больше вузов, чем в РСФСР. «Как вы понимаете, вчетверо больше вузов не значит вчетверо больше образованных людей, - пояснил он. - Потому что целая категория вузов занималась исключительно одним делом - собирала деньги и продавала дипломы».

Лишать «псевдовузы» аккредитации позволяет «свежая» законодательная база. При этом ее создание, по словам Никонова, не ударило ни по одному «реально работающему» университету.

«Пострадали псевдовузы, и мы сделаем все, чтобы такие учреждения исчезли из нашей системы образования», - заверил парламентарий.

Добавим, по данным главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, за 2014-2015 годы в России аккредитации лишились более тысячи вузов, а на 2016-й запланировано проведение в университетах более 550 проверок.

http://www.leninogorsk-rt.ru/the-news/item/14443.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев