Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Водителям грозит новый штраф в 30 тысяч рублей

Речь идет о нетрезвых водителях.

Правительственная комиссия одобрила законопроект, направленный на борьбу с ездой за рулём в нетрезвом виде. В случае принятия поправок, в России может появиться новая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении - залог за задержанное транспортное средство.

Как сообщает ТАСС, введение такой меры, как залог за задержанное транспортное средство авторы законопроекта объясняют «повышенной общественной опасностью правонарушений, совершаемых водителями в состоянии опьянения». Предполагается, что залог будет составлять сумму максимального размера административного штрафа соответствующей статьи КоАП. При первом подобном нарушении эта сумма будет составлять 30 000 рублей.

Авторы документа поясняют, что существующий сегодня механизм временного изъятия транспортного средства направлен лишь на пресечение правонарушения и не обеспечивает дальнейшее производство по делу, а также исполнение назначенного виновному наказания. Например, автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель, могут передать родственнику или другому лицу, находящемуся в автомобиле. Это обстоятельство не исключает, что водитель вновь не сядет за руль после оформления протокола. Также нередки случаи, когда лица, пойманные на пьяном вождении, вновь садятся за руль в нетрезвом виде до вынесения постановления по делу об административном правонарушении.

http://www.leninogorsk-rt.ru/ru/component/k2/item/14937-voditelyam-grozit-novyiy-shtraf-v-30-tyisyach-rubley.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев