Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Врачи не стали молчать: страшный диагноз Плющенко подтвердился

У двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко диагностировали новую травму позвоночника, из-за которой он пропустил сезон-2015/16. Ему предстоит повторная операция, передаёт РБК.


«Ситуация с Евгением Плющенко сложная. Он вернулся из Израиля, где проходил обследование, когда произошло ухудшение состояния его спины. Мы получили заключение врачей, что у него есть травма другого диска, там обнаружена трещина», - рассказал Р-Спорт глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Он сообщил, что операция состоится весной 2016 года, проведут ее израильские специалисты.

По словам Когана, Плющенко способен выдержать разовые нагрузки, не требующие исполнения сложных элементов, к примеру, четверных прыжков. Но, как заявил собеседник агентства, «погрузиться в режим ежедневных двухразовых тренировок, где нагрузки серьезные, - значит, рисковать получить еще более серьезную травму».

Он отметил, что консервативные методы лечения травмы заставили бы в итоге спортсмена отказаться от продолжения карьеры. Единственным вариантом осталась замена диска в позвоночнике.

Коган подчеркнул, что Плющенко остается действующим спортсменом и готовится к Олимпийским играм 2018 года. «Сейчас врачи облегчили Евгению запрет на катание, он продолжит заниматься постановкой программ, которые покажет уже в следующем сезоне. Также он будет выступать не в соревновательном режиме - участвовать в различных шоу», - рассказал Коган.

Ранее из-за травмы позвоночника Плющенко снялся с чемпионата Европы в Загребе в 2013 году. Годом позже во время Олимпиады в Сочи из-за проблем со спиной спортсмен не смог выступить в личном первенстве: он отказался катать короткую программу после разминки. Тогда же 32-летний фигурист объявил о завершении спортивной карьеры, но в апреле 2015 года сообщил о её возобновлении.

http://www.aznakaevo-rt.ru/ru/component/k2/item/19766-vrachi-ne-stali-molchat-strashnyiy-diagnoz-plyuschenko-podtverdilsya.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев