Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Врачи Нурлатской больницы не спасли 2-х летнюю девочку, у них не было лекарств

Ребёнок погиб из-за ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей.

- Следственным управлением следственного комитета по Татарстану по факту причинения 2-х летней девочке смерти по неосторожности в отношении неустановленных медицинских работников возбуждено уголовное дело. Назначен ряд необходимых экспертиз, рассказал KZNLIVE старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.
Ребёнок поступил в Нурлатскую районную больницу вечером 31 июля с диагнозами: острая респираторно-вирусная инфекция, нейротоксикоз, злокачественная гипотермия, фаринготрахеит, железодефицитная анемия. Утром 2 августа девочка скончалась.
Со слов родителей ребёнка в больницу они привезли её с высокой температурой, в больнице поставили предварительный диагноз фарингит и ОРВИ.
- Нашу девочку лечить было практически не чем. Из лекарств был только Цефазолин и свечка парацетамола. На то что у ребёнка всё ухудшалось состояние врачи объясняли, что это нормально, просто жарко. Когда им понадобился Спазмалин, они отправили мужа за ним, его в больнице тоже не было. На следующий день малышка умерла, рассказала KZNLIVE мама ребёнка Екатерина Шеверова.
http://www.nashcheremshan.ru/ru/component/k2/item/10652-vrachi-nurlatskoy-bolnitsyi-ne-spasli-2-h-letnyuyu-devochku-u-nih-ne-byilo-lekarstv.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев