Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Вся Россия отмечает День народного единства

Это очень важная дата, имеющая большое значение для нашей Родины – одной из крупнейших стран мира, в которой в мире и согласии проживают представители 160 национальностей.

 
История праздника связана с событиями 1612 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. 
4 ноября 1612 года воины народного ополчения взяли Китай-город. 
Народ России, независимо от национальности, вероисповедания, сплотившись в трудную минуту, показал, что способен защитить свою Родину от любого врага. И в истории нашей Родины это не единственный случай.
6 ноября мы будем отмечать еще один дорогой для жителей республики праздник – День Конституции Татарстана. Этот день, вписанный в календарь красным цветом, тоже имеет свою историю – он связан с принятием в 1992 году на XII сессии Государственного Совета Республики Татарстан Основного закона Татарстана.
Конституция является основой мира и солидарности в нашем обществе, гарантирует права и свободы народа Татарстана. Она дала нам возможность экономически развивать нашу республику, вывести ее на уровень самого развитого региона России, повысить уровень жизни нашего народа, укрепить авторитет во всем мире.
Уважаемые алькеевцы! Поздравляю вас с праздниками. В районе дружно проживают представители нескольких национальностей, старательно трудятся на благо родного края, нашего будущего. Пусть это единство, взаимоуважение и согласие станут гарантией безопасности нашей жизни в нынешнее непростое время! Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и мира!

Александр Никошин, 
глава района, председатель совета муниципального района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев