Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Вы подписались на «Алькеевские вести»?

Продолжается подписка на периодическую печать на вторую половину 2019 года. По словам руководителя районного участка почтовой связи Лидии Чумановой, в последнее время эта работа активизировалась. Это связано и с тем, что в Декаду подписки появилась возможность подписаться на газеты и журналы по льготной цене. Есть среди отделений связи особенно результативно работающие по оформлению подписки на печать. Скажем, Борискинское, Каргопольское, Ново-Салманское, Старо-Матакское почтовые отделения выполнили более половины планового задания. Вчера в районе прошел «День подписчика». В отделении подписки почтового участка с утра царило оживление. Подписавшиеся на газеты и журналы в этот день получили подарки. Начальник Базарно-Матакского отделения почтовой связи Ирина Нуртдинова сообщила, что в День подписчика 150 жителей райцентра оформили подписку на газету «Алькеевские вести». А вы уже подписались на районную газету?

Владимир Гарсков, ветеран труда, д.Садиково:

–Я давно подписался на «Алькеевские вести». Вообще, ни разу еще не было такого, чтобы я не выписывал районную газету. С нетерпением жду прихода газеты, читаю ее от корки до корки. В ней для меня все интересно. Можно узнать, в каком селе что происходит. Встречаются знакомые имена. Ведь на страницах газеты освещается вся жизнь района.

 

Хайрия Гатауллина, пенсионер, с.Старое Камкино:

– Мы очень любим читать газету. Поэтому подписываемся на нее сразу же, как только начинается кампания. Я давно оформила подписку на второе полугодие. Среди республиканских изданий выбираем то одно, то другое. А вот «Элки хэбэрлэре» читаем регулярно. Когда нам приносят почту первым газету читает муж Сагит, только потом отдает мне. Я тоже не пропускаю ни одного сообщения, читаю с упоением. Нам интересны не только новости района, зарисовки о людях, мы оставляем без внимания поздравления, объявления. Последние тоже очень нужны, по опубликованному в газете объявлению каждый год закупаем зерно для скота.

 

Флера Сабирова, домохозяйка, с.Базарные Матаки:

– Много лет я проработала в исполкоме сельского поселения ведущим специалистом, оттуда ушла на пенсию. Живем в Базарных Матаках уже 42 года. И за это время ни разу не пропускали подписку на районную газету. Как только почтальон приносит ее, я прочитываю все страницы на одном дыхании. Какие бы заметки не были, все для меня интересны, читаю с удовольствием. Газета – это отражение жизни. Читаешь ее, и чему-то радуешься, получаешь урок, полезную информацию. Я удивляюсь тем, кто не выписывает районную газету в дом. Вот узнала, что в течение 10 дней можно подписаться по льготной цене, это тоже очень хорошо.

 

Николай Ирдинкин, тренер ДЮСШ, с.Старые Матаки:

– Когда мы были детьми, родители всегда получали районную газету. Теперь сами регулярно подписываемся на «Алькеевские вести». Читаю все, что опубликовано, с большим вниманием, особенно интересны для меня заметки о спорте. Уже подписались на газету на следующее полугодие. Хоть газета и небольшая, она доводит до народа много интересной информации. Подписываться на газету и читать ее будем и впредь.

 

Сулейман Шакиров, ветеран труда, г. Казань:

– Не могу представить себе жизнь без газет. Хоть я и разменял уже девятый десяток лет, выписываю много разных газет, и сам пишу заметки. Мои статьи то и дело публикуются в газете «Алькеевские вести». К сожалению, в Казани нет возможности выписать районную газету. Раньше мой роственник работал в «Идель-Пресс»е, иногда передавал мне газету «Элки хэбэрлэре». Теперь же читаю районку только когда приезжаю в родную деревню Тюгульбаево. Чтение газет-журналов схоже со встречей и общением с близким другом, наперсником. Оно духовно обогащает человека, дает пищу для размышлений, помогает найти нужную, полезную информацию. У того, кто дружит с газетой, широкий кругозор, глубокие знания.

 

Опрашивала Люция Низамиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев