Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Выпускник Базарно-Матакской школы Алькеевского района Максуд Юлдашев приезжал в свою школу навстречу с учениками

Выпускник Базарно-Матакской школы, певец, лауреат международных премий Максуд Юлдашев приехал в свою школу на встречу с учителями и учащимися.

Максуд окончил среднюю школу 17 лет тому назад. Несмотря на то, что прошло столь много времени с тех пор, как он сидел за партой, оказывается, Максуд всегда скучает по своим учителям и одноклассникам, по-доброму вспоминает школьные годы. Он сказал, что искренне благодарен всем учителям, которые давали ему знания, особенно директору школы Луизе Абдрахмановой, классному руководителю Валентине Желтухиной, учительнице пения Фирдание Хабибуллиной.

– Теперь я знаю, что знания, полученные в школе, послужат надежным фундаментом при освоении профессии, дальнейшей работе, одним словом, на протяжении всей жизни. Я часто убеждаюсь в этом, – сказал певец.

Во время встречи он призвал школьников ценить время, не проводить его впустую, старательно учиться, накапливать как можно больше информации, получать крепкие знания.

– Умейте ставить цель в своей жизни и неустанно работайте, чтобы достичь ее, стремитесь к самосовершенствованию, к тому, чтобы шагать в ногу со временем, – посоветовал Максуд ребятам.

Сам же Максуд Юлдашев сегодняшних достижений, конечно, достиг не только талантом, данным от природы, но и неустанным поиском, работой над собой. В настоящее время он – старший учитель Казанского института культуры. Певец, обладающий красивым баритоном, прославился исполнением арий из опер, народных песен, а также своим ретро-репертуаром. Наряду с умелым исполнением татарских и русских песен, Максуд поет и на итальянском, английском языках. Вот и в родной школе он исполнил песни на разных языках и был удостоен бурных аплодисментов.

Уже несколько лет Максуд участвует в проекте «Ветер перемен». Он сообщил, что в этом году с концертом будут выступать в Москве, а также в Америке. Он с удовольствием общался со школьниками, ответил на их вопросы. А учителя и ученики признались в том, что гордятся Максудом, ведь очень приятно иметь среди выпускников людей, добившихся такого результата, пожелали ему творческих успехов.

Встреча прошла в рамках республиканского конкурса «СОК. Стань одной командой!». В Базарно-Матакской школе стало доброй традицией за период участия в этом конкурсе проводить интересные встречи со знаменитыми личностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев