Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Дополнительных выходных не будет

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Закон «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О праздничных и памятных датах Республики Татарстан». Согласно этому документу слова «выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день» теперь в законе заменены словами «дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется». В Татарстане...

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Закон «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Татарстан «О праздничных и памятных датах Республики Татарстан».

Согласно этому документу слова «выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день» теперь в законе заменены словами «дополнительный к выходным дням день отдыха не предоставляется».

В Татарстане есть четыре нерабочих праздничных дня, которые остальные россияне не отмечают. Это День республики (30 августа), День Конституции Республики Татарстан (6 ноября), Ураза-байрам и Курбан-байрам, даты которых определяет лунный календарь. Нынче День Конституции Республики Татарстан приходится на воскресенье, из-за чего дополнительного выходного понедельника не предусмотрено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев