Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Юные бадминтонисты Алькеевского района победили в республиканском состязании

21-22 ноября в Центре бадминтона состоялся первый этап юношеского турнира «Бадминтонные надежды Татарстана 2020».

В состязании от нашего района приняли участие пять ребят 2010 года рождения и младше. В первый день соревнований Екатерине Леонтьевой не было равных, юная бадминтонистка одержала победу в одиночном разряде. Во второй день состязались в парном и смешанном разрядах. И здесь наши ребята оказались в числе лучших: Катя стала золотым призером в парном и завоевала серебро в смешанном разряде. Карим Нургалиев занял второе место в смешанном разряде. Тренер Максим Муштаков готовил детей к соревнованиям с четырех лет, и они добились успеха, сыграв впервые в своей возрастной категории. До этого мальчишки и девчонки играли со спортсменами постарше, и им приходилось нелегко. Но это только закалило их.

– Все ребята выступили достойно, красиво отыграли. Остальным детишкам просто не хватило одной победы, чтобы стать призерами соревнований. Они уступили в минимальном счете в два очка, – рассказал об игре своих подопечных тренер Максим Муштаков.

Победительница прошлогоднего турнира "Бадминтонные надежды Татарстана" Ралина Ахметова не смогла участвовать в состязании, так как она в составе сборной Татарстана готовится к Первенству России по бадминтону.

Поздравляем наших юных бадминтонных надежд с успешным выступлением на соревнованиям и пожелаем им успехов на втором этапе, который пройдет 19-20 декабря.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев