Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

За истекший период 2018 года прокуратурой района выявлено 74 нарушения коррупционной направленности

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

 

Прокуратура Российской Федерации – это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации от имени Российской Федерации и исполнением законов, действующих на ее территории.
Органы прокуратуры осуществляют свою антикоррупционную деятельность на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 17 января 1992 г. № 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации», Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», иных федеральных законов и утверждаемого Президентом Российской Федерации Национального плана противодействия коррупции.
Из года в год на территории района проводится работа по противодействию и профилактике коррупции, однако самоуспокаиваться не стоит.
За истекший период 2018 года прокуратурой района выявлено 74 нарушения коррупционной направленности, по ним принято 50 актов прокурорского реагирования.
За 2018 год преступления коррупционной направленности не выявлялись.
Сферой, наиболее подверженной коррупционной преступ-     ности, является бюджетная сфера, а именно расходование средств бюджетов всех уровней.
В целях профилактики коррупционных проявлений прокуратурой района проводится антикоррупционное просвещение, проводится разъяснительная работа в трудовых коллективах и среди населения.
Формирование нетерпимости к фактам коррупции является одной из составляющих для создания правового государства.
Руслан Гизятов, 
прокурор района. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев