Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Житель Болгара лишился сорока семи тысяч рублей

Сорока семи тысяч рублей лишился житель Болгара в результате действий мошенников.

Его зарплатная банковская карта была связана с сим-картой сотового телефона, что давало возможность регулярно получать сообщения о движениях денежных средств на счету. Потому он не был удивлён, получив смс-сообщение с номера банка (900). До него доводили информацию, что посредством его карточки совершена крупная покупка и счёт временно заблокирован. Для «разблокировки» необходимо перейти по указанным кодам. Так мужчина и поступил.
Спустя пару часов он увидел, что баланс его банковской карты равен нулю: мошенники сняли всю сумму по 9 тысяч рублей в несколько заходов. Попытки дозвониться по указанному номеру не увенчались успехом, и обманутый вкладчик обратился в полицию.
В данный момент по факту мошенничества проводятся технические мероприятия. Гражданам, имеющим денежные средства на счетах, сотрудники полиции советуют быть бдительными и осторожными, не поддаваться на провокации мошенников. Не следует принимать на веру сообщения, полученные от третьих лиц, необходимо немедленно уточнять информацию в ближайшем филиале банка.
http://www.spas-rt.ru/ru/the-news/item/11545-zhitel-bolgara-lishilsya-soroka-semi-tyisyach-rubley.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев