Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Жители Алькеевского района: Голосуем за мирное небо и достойное будущее наших детей

Базарно-Матакский избирательный участок № 719 - самый крупный в районе. Здесь самое большое количество избирателей - 931 человек. Участок располагается в здании гимназии имени Наби Даули. Тут многолюдно и оживленно с самого открытия. Звучит веселая музыка. Людей приветливо встречают у самого входа. Предлагают горячий чай с пышными блинами, а учащиеся...

Базарно-Матакский избирательный участок № 719 - самый крупный в районе. Здесь самое большое количество избирателей - 931 человек. Участок располагается в здании гимназии имени Наби Даули.

Тут многолюдно и оживленно с самого открытия. Звучит веселая музыка. Людей приветливо встречают у самого входа. Предлагают горячий чай с пышными блинами, а учащиеся гимназии радуют концертными номерами.

- Население очень активно, - говорит председатель участковой избирательной комиссии Алия Шафиева. - К часу дня проголосовало уже 710 человек. С утра было большое скопление избирателей. У всех праздничное настроение. Люди идут голосовать с энтузиазмом.

Мы заговорили с молодой парой, которая пришла на выборы с маленькой дочкой.

- Мы голосуем за мирную жизнь, за светлое будущее дочери Мадины, - говорят Рим и Алина Сагдиевы. - Пусть села наши развиваются, будет побольше рабочих мест. Мы понимаем, что для этого нужно, чтобы в Госдуме Татарстан представляли как можно больше наших кандидатов. А это уже зависит от нашей активности на выборах.

Такое мнение разделяют и другие алькеевцы, с которыми нам довелось сегодня поговорить.

Мы позвонили в Старую Тумбу. Это самый отдаленный и самый малочисленный избирательный участок, где насчитывается 60 избирателей.

- Голосование идет активно. Выполнили свой гражданский долг уже 55 человек, - сообщает председатель участковой избирательной комиссии Людмила Библаева.

- А какой настрой у сельчан?

- Очень хороший! Люди довольны и благодарны районной и республиканской власти. А как же иначе? Ведь в этом году у нас построили великолепный мост и добротную асфальтированную дорогу до самой деревни, о которых мы мечтали десятилетиями. Тумбинцы так и говорят: отдаем свои голоса за достойных представителей Татарстана, чтобы они и дальше защищали наши интересы в высшем законодательном органе страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев