Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Алькеевский район: Почему запрещается выгул свиней?

Управление Россельхознадзора по Татарстану бьет тревогу в связи с обострением ситуации с распространением африканской чумы свиней. Только нынче зарегистрировано 140 вспышек болезни. 93 случая связаны с домашними свиньями, остальные - с дикими кабанами. Вспышки этой болезни выявлены в 18 регионах страны. К счастью, среди них нет нашей республики. Однако не...

Управление Россельхознадзора по Татарстану бьет тревогу в связи с обострением ситуации с распространением африканской чумы свиней. Только нынче зарегистрировано 140 вспышек болезни. 93 случая связаны с домашними свиньями, остальные - с дикими кабанами. Вспышки этой болезни выявлены в 18 регионах страны. К счастью, среди них нет нашей республики. Однако не стоит успокаиваться, так как африканская чума свиней очень заразное и быстро распространяющееся заболевание.

Профилактика болезни одна - не выпускать домашних свиней на свободный выгул. Иначе свиньи могут подхватить вирус от диких кабанов. Однако имеются факты, когда хозяева выпускают свиней на улицу. Часто можно встретить гуляющих по селу хрюш в Нижнем Колчурино, Старой Тахтале, Каракулях. А ведь рядом с этими селами - лес, где водятся кабаны. «Дружба» свиней и кабанов может привести к заражению африканской чумой. Поэтому еще раз напоминаем всем: при разведении свиней соблюдайте правила их содержания, держите только в закрытых помещениях или загонах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев