Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Международный день борьбы с наркоманией в Алькеевском доме детского творчества прошла акция "Мы за здоровый образ жизни"

В Международный день борьбы с наркоманией в доме детского творчества прошла акция "Мы за здоровый образ жизни". Она стала завершающим мероприятием месячника "Жизнь без наркотиков". Несмотря на самый разгар каникул, зрительный зал дома детского творчества был полон детьми. Конечно, когда летний солнечный день манит на улицу, нет особого желания слушать...

В Международный день борьбы с наркоманией в доме детского творчества прошла акция "Мы за здоровый образ жизни". Она стала завершающим мероприятием месячника "Жизнь без наркотиков".
Несмотря на самый разгар каникул, зрительный зал дома детского творчества был полон детьми. Конечно, когда летний солнечный день манит на улицу, нет особого желания слушать долгие выступления и нотации. Организаторы учли это. Выступления чередовались флеш-мобом, играми и викторинами.
Первыми в районе по антинаркотическому проекту "Самостоятельные дети" начали работать в Чувашско-Бурнаевской школе. За последние годы к этому проекту присоединилось еще несколько школ. Выступления учеников Базарно-Матакской, Борискинской, Нижне-Алькеевской, Хузангаевской, Шибашинской школ, направленные на пропаганду здорового образа жизни, флеш-мобы вызвали неподдельный интерес у тех, кто сидел в зрительном зале.
Оказалась интересной и увлекательной для ребят и викторина о здоровом образе жизни, которую провела ведущая мероприятия, учительница гимназии имени Наби Даули Альфия Шагалиева.
Врач нарколог центральной районной больницы Марат Назаров постарался сделать беседу о пагубном воздействии наркотиков на молодой организм понятной, доходчивой для детей.
- Наркотики нового поколения довольно доступны. Но они намного опаснее, - отметил врач и призвал учеников остерегаться от попадания в сети наркотиков.
Заместитель начальника районного управления образования Нуранья Загидуллина, старший инспектор по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел Гульнур Сагитова, секретарь районной антинаркотической комиссии Фануза Зиннатуллина и другие выступающие также предостерегли детей от таких вредных привычек, как употребление наркотиков, алкоголя, курение, призвали их выбрать для себя здоровый образ жизни. Хочется верить, что эта акция сыграет воспитательную роль для учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев