Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пожарная безопасность

В Алькеевском районе в результате пожара погиб мужчина

14 марта в 18 часов 10 минут на пункт связи 105-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Сиктерме.

  Пожарным также сообщили, что на пожаре пострадал один сельчанин, который в настоящее время находится рядом с местом пожара, огонь ликвидирован подручными средствами.

К моменту прибытия сотрудников ДПО «Хузангаево» к месту происшествия открытого горения уже не было. У данного объекта находились жители села, потушившие огонь подручными средствами. Пострадавший гражданин был внутри дома, лежал на полу в двух метрах от места возгорания.

Осмотром установлено, что очаг пожара расположен внутри дома, а именно в спальне.

По объяснению соседа пострадавшего, во время тушения им было замечено, что наибольшее за-дымление происходило от тлеющих дивана и кресла, что-либо другое не горело. Также он сообщил, что пострадавший проживал один, злоупотреблял спиртными напитками, курил, официально не работал, занимался строительными работами по найму.

Согласно объяснению родной сестры пострадавшего, он проживал один, часто употреблял спиртные напитки. Официально нигде не работал, занимался подработкой на стройках. Дом в страховых компаниях не застрахован.

Прибывшая на место происшествия машина скорой помощи увезла пострадавшего в центральную районную больницу, где он позднее скончался.

По словам государственного инспектора по Алькеевскому и Спасскому районам по пожарному надзору Виталия Ярославлева, причиной пожара стала неосторожность при курении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев