Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пожарная безопасность

В Алькеевском районе провели тренировочное пожарно-тактическое учение

21 июля 2022 года в здании родильного отделения Базарно-Матакской ЦРБ проведено плановое тренировочное пожарно-тактическое учение.

Учение прошло под руководством начальника Алькеевского пожарно-спасательного гарнизона Александра Колоса и главного врача Базарно-Матакской ЦРБ Светланы Одушкиной.

В учении приняли участие силы и средства 105 пожарно-спасательной части, работники скорой медицинской помощи, персонал объекта, а также пациенты родильного дома.

Основные цели учений:

  • показать приемы и способы тушения с помощью пожарных автоцистерн;
  • совершенствовать навыки личного состава подразделений пожарной охраны при проведении спасательных работ и тушении пожаров, отработать вопросы работы оперативного штаба, тыла и связи на пожаре;
  • отработать взаимодействие пожарных подразделений с персоналом объекта и службами жизнеобеспечения;
  • повышение готовности привлекаемых сил и средств к действиям по спасанию людей и ликвидации пожара.

Согласно тактическому замыслу в результате короткого замыкания  электропроводки произошло возгорание в раздевалке родильного отделения, расположенного на первом этаже здания. Создалось сильное задымление, угроза жизни и здоровью людей. В результате притока кислорода началось интенсивное горение. Пожар распространился по всей площади помещения, создалось сильное задымление в коридоре первого этажа. Опасность представляет верхний этаж, где расположены палаты с лежачими больными. Создалась угроза жизни работникам ЦРБ и посетителям. К моменту прибытия первого пожарного подразделения люди из здания полностью не эвакуированы. Отрезанным от путей эвакуации остался 1 человек из числа персонала на первом этаже, в помещении ординаторской.

На учении отработаны порядок действий обслуживающего персонала в ходе обнаружения пожара, принятия мер по его тушению первичными средствами пожаротушения, проведения быстрой и безопасной эвакуации паөиенток, а также действия пожарных подразделений при исполнении ими обязанностей различных должностных лиц при выполнении боевых действий по спасанию людей и тушению пожара.

В ходе проведения разбора учения отмечено, что учение прошло на должном уровне, персонал объекта свои обязанности знает, силы и средства Алькеевского гарнизона к тушению пожаров и ликвидации последствий ЧС на объектах с массовым пребыванием людей готовы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев