Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пожарная безопасность

В Базарно-Матакской школе состоялась учебная тренировка

Состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания Базарно-Матакской школы на случай пожара в школе.

6 сентября да в МБОУ «Базарно-Матакская средняя общеобразовательная школа» проведено плановое тренировочное пожарно-тактическое учение.

В учении приняли участие силы и средства 105 пожарно-спасательной части, ОМВД по Алькеевскому району,  Базарно-Матакской ЦРБ,  Алькеевского РЭС, Газовой службы, а также персонал объекта.

Согласно тактическому замыслу в помещении кухни, расположенной на первом этаже здания, в результате короткого замыкания одной из холодильной установки произошло возгорание. Размер помещения составляет 15 кв. м. Создалось сильное задымление, имеется угроза жизни и здоровью людей. В результате притока кислорода началось интенсивное горение. Пожар распространился по всей площади помещения, создалось сильное задымление в столовой первого этажа. Опасность представляет верхний этаж, где расположены классы. Создалась угроза жизни учащимся и работникам школы №1. К моменту прибытия первого пожарного подразделения персонал и учащиеся из здания полностью не эвакуированы. Отрезанным от путей эвакуации осталось 2 человека из числа персонала на первом этаже в подсобном помещение спортзала.

На учении отработаны порядок действий обслуживающего персонала в ходе обнаружения пожара, принятия мер по его тушению первичными средствами пожаротушения, проведения быстрой и безопасной эвакуации учащихся, действия пожарных подразделений, а также действия служб жизнеобеспечения.

В ходе проведения разбора учения отмечено, что учение прошло на должном уровне, цели учения достигнуты,  силы и средства Алькеевского звена ТП РСЧС к действиям по предназначению готовы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев