Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Пожарная безопасность

В спортивном зале "Алина" проведено плановое тренировочное пожарно-тактическое учение

В спортивном зале «Алина» проведено пожарно-тактическое учение

 

Оно было организовано Алькеевским пожарно-спасательным гарнизоном при поддержке руководства универсального спортзала, Базарно-Матакской больницы,  районных электросетей.

Учение проводилось с целью оценки действий персонала в случае возгорания, совершенствования тактического мышления и навыков при проведении спасательных работ, взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения.

Согласно замыслу, в результате короткого замыкания в электрощитовой случилось возгорание скрытой проводки, произошло сильное задымление, которое привело к угрозе жизни и здоровья людей. Обнаружив задымление, обслуживающий персонал приступил к эвакуации людей из помещений. По сценарию учений отрезанным от путей эвакуации остался один человек на расстоянии 30-ти метров от основного выхода. Но его быстро «спасли», оказали медицинскую помощь.

В ходе проведения разбора учения отмечено, что оно прошло на должном уровне, персонал объекта хорошо знает свои обязанности. Не  подвели и спасатели, которые все действия произвели в кратчайшие сроки, согласно регламенту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев