Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Происшествия

Фронтовик вместе с односельчанами

В очень теплой атмосфере, с участием большого количества гостей прошло празднование Дня Победы в деревне Старое Камкино. Конечно, основное внимание - героям праздника, ветеранам войны, труженикам тыла. Старое Камкино в этом отношении еще счастливо - живущие среди односельчан, окруженные уважением детей ветераны Самигуллин Шарифулла Самигуллович и Галиуллин Шарафутдин Гаязович поделились...

Шарафутдин Гаязович в 1942 году окончил восьмой класс, еще до этого начал работать в колхозе. В армию его призвали 7 ноября 1943 года. С железнодорожной станции Нурлат его проводили на Дальний Восток. В составе 117-го артиллерийского полка наш земляк воевал против японских милитаристов, освобождал Северную Корею, удостоен медалей. В родной край вернулся только в 1950 году.

В Старо-Камкинском сельском поселении стараются по достоинству ценить ветеранов, оказывать им должное почтение. Вот и праздник Победы провели организованно, весело. Пусть фронтовику Шарафутдину Гаязовичу, вместе с односельчанами торжественно встретившему наш самый главный праздник, внесшему свой вклад в приближение Победы над врагом, посчастливится отпраздновать еще много победных весен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 67я годовщина