Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Алькеевские пенсионеры – на YI Спартакиаде «Третий возраст»

31 марта на базе многофункционального спорткомплекса «Алина» состоялась YIрайонная Спартакиада пенсионеров«Третий возраст», посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В четвертый раз, из 20 сельских поселений, приехали команды чтобы участвовать на районном спортивном празднике. Благодаря ежегодному проведению этого мероприятия, в сельских поселениях появились свои команды, стремящиеся принять участие во всех...

31 марта на базе многофункционального спорткомплекса «Алина» состоялась YIрайонная Спартакиада пенсионеров«Третий возраст», посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В четвертый раз, из 20 сельских поселений, приехали команды чтобы участвовать на районном спортивном празднике. Благодаря ежегодному проведению этого мероприятия, в сельских поселениях появились свои команды, стремящиеся принять участие во всех видах спорта, предусмотренных Положением Спартакиады. Особенно необходимо отметить активных пенсионеров, любящих спорт в Базарно-Матаковском, Старо-Матаковском, Шибашском, Алпаровском, Нижне-Алькеевском, Каргопольском, Старо - Камкинском сельских поселениях.

Торжественно открытие районной Спартакиады началось с Гимна и поднятия флага. Также с приветственным словом к пенсионерам обратилась заместитель руководителя исполкома Платонова М.А., выступили председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Хабибуллина Р.Х., старший судья Галимов А.Ф.. Участники Спартакиады очень тепло встретили выступления и артистов районного отдела культуры.

Старший судья Галимов А.Ф. ознакомил участников с Положением. И вскоре начались спортивные состязания. Болельщики, члены ООО «Союза пенсионеров России» поддерживали азарт соревнующихся аплодисментами, возгласами. Соревнования сразу велись в пяти местах, судьи фиксировали время, выявляли победителей. Особенно оживленно было на спортивной ходьбе и играх «Веселые старты». Очень старательно старались выполнять пенсионеры и броски дротиков в мишень наДартсе, после разрешенных судьей разминок, делались и размашистые прыжки с места в длину.

Таким образом определились и победители по видам состязаний. По дартсу среди женщин первое место заняла ГаляутдиноваРамзия из села Нижнее Алькеево, второе место - СиразеваРамзия из с. Юхмачи, третье место - ГизатуллинаИлалия из с.Алпарово. Среди мужчин по дартсу на первом месте - Валеев Анас из с. Старое Камкино, на втором месте - КарманаевИван из с.СтарыеСалманы, на третьем - ВагизовСалих из с.Шибаши.

По настольном теннису также выявились сильнейшие: первое место на пъедстале среди женщин заняла Исаева Галина из с.Старые Матаки( в 2015 году на республиканской Спартакиаде она занимала второе место),второе место - Горбунова Татьяна из с.Базарные Матаки, третье место - ГаляутдиноваРамзия из с.НижнееАлькеево,среди мужчин первое место занял Фахреев Ильшат из.с.Ургагары, второе место - Галимов Анвар из с.СтарыеКамкино, третье место Валеев Анас из с.СтарыеКамкино.

По прыжкам с места в длину среди женщин всех дальше прыгнула Горбунова Татьяна из.с.Базарные Матаки, на втором месте - ГизатллинаИлалия из с.Алпарово, на третьем месте - Морелева Людмила из с. Старая Хурада. Среди мужчин по прыжкам в длину всех опередил Валеев Анас из с.СтарыеКамкино, на втором месте Ефимов Николай из.с.СтарыеМатаки,на третьем месте Миндубаев Искандер из с.НовыеСалманы.

В этом году на Спартакиаде по легкой атлетике впервые вместо бега по Положению был введен новый вид соревнования спортивная ходьба. Соревнующие отлично справились и этим видом состязаний, так среди женщин самой быстрой техничной оказалась СабироваФлюра из с.Базарные Матаки, на втором месте ФаракшинаАльфия из с.Базарные Матаки, и на третьем месте Горбунова Татьяна также из с.БазарныеМатаки.Среди мужчин лучщие показатели у Валеева Анаса - с.СтарыеКамкино, Калимуллина Наиля - с.Шибаши, ГараеваАсхатаХазиповича - с.Каргополь.

Состоялись командные соревнования на эстафете «Веселые старты». Самый лучший показатель - у занявшего первое место Старокамкинской команды, на втором месте - Старо-Матаковская, Салмановская команды,два третьих места были присуждены Юхмачинской и Шибашинской командам.

После подведения итогов по всем видам спортивных состязаний первое место заняла команда из Старо-Камкинского сельского поселения, второе место заняла команда из Базарно-Матаковского сельского поселения, третье место заняла команда из Старо-Матаковского сельского поселения.

Всем победителям от имени местного отделения ООО «Союза пенсионеров России», отдела спорта по молодежной политике и спорту были вручены Благодарственные Письма и призы, команды победители награждены Почетными грамотами и Кубками. Награды вручены Главам сельских поселений.

В течении всего праздника торжественное открытие , четкое комментирование спортивной программы, закрытие вела преподаватель физической культуры Базарно-Матаковской средней школы Камалова Г.М. Участники Спартакиады аплодисментами выразили ей свою благодарность.

Пока судьи подводили итоги, участники Спартакиады обедали, слушали концертные номера, весело отплясывали, общались, делились впечатлениями. И почти у каждого сложилось мнение: мероприятие удалось, главное, возникло желание на следующий год приехать еще раз и обязательно привезти своих друзей, коллег. После торжественного закрытия, исполнения Гимна, было организовано памятное фотографирование.

Председатель местного отделения

«Союз пенсионеров России» Н.Х.Хабибуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев