Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Антон стал призером Всероссийской олимпиады

Ученик 10 класса Старо-Матакской средней школы Антон Леонтьев стал призером Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

В январе Антон победил на региональном этапе олимпиады. На прошедшем в Саранске 13-19 апреля заключительном этапе Всероссийской олимпиады он выступил в составе сборной команды Татарстана из 14 школьников. 3 из них стали призерами, в том числе и Антон.

До отъезда в Саранск юные спортсмены несколько дней тренировались на объектах Универсиады в Казани. А на олимпиаде они соревновались в таких видах спорта, как спортивная гимнастика, легкая атлетика, троеборье, один игровой вид спорта. Нелегко было выступать на соревнованиях столь высокого ранга, но Антон преодолел все трудности, показал очень хорошие результаты, стал призером и удостоен Диплома. Конечно, этот успех - результат регулярных занятий спортом. Антон с малых лет увлекается и серьезно занимается спортом под руководством отца, учителя физкультуры Михаила Васильевича. Вот и к олимпиадам Антона подготовил отец. Занятия физкультурой отнимают много времени, но у Антона хорошая успеваемость и по другим предметам. Он - в числе лучших учащихся школы.

С победой тебя, Антон!

На снимке: Михаил и Антон Леонтьевы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев