Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Браво, Россия! Спасибо вам, спортсмены!

Большой победой России увенчались ХХII зимние Олимпийские игры в Сочи. Наши спортсмены завоевали 33 медали, 13 из них - золотые. А вы следили за соревнованиями Олимпиады? Каковы впечатления, выводы? Валерий Киргизов, Старая Тахтала, временно не работающий: - За Олимпиадой наблюдал с большим интересом. Старался не пропустить и лыжные гонки, и...

Большой победой России увенчались ХХII зимние Олимпийские игры в Сочи. Наши спортсмены завоевали 33 медали, 13 из них - золотые. А вы следили за соревнованиями Олимпиады? Каковы впечатления, выводы?

Валерий Киргизов, Старая Тахтала, временно не работающий:

- За Олимпиадой наблюдал с большим интересом. Старался не пропустить и лыжные гонки, и биатлон, и фигурное катание на коньках, и другие соревнования. Понравились мне и не столь популярные у нас состязания по бобслею, скелетону. Молодцы наши спортсмены! Сколько медалей завоевали, вывели российскую команду на первое место, еще раз прославили страну. Невозможно выразить словами восхищение и гордость, которые переживал, наблюдая за соревнованиями, торжественными открытием и закрытием Олимпиады. В общем, впечатления неизгладимые!

Дмитрий Локтев, директор Кошкинской школы:

- На очень высоком уровне были организованы Олимпийские игры в Сочи. Это отмечали и наши, и зарубежные спортсмены, многие издания печати других стран. Одни только открытие и закрытие Олимпиады чего стоят! В них нашли отражение и экономическая мощь, достижения, сложная и богатая история, литература и искусство нашей страны. А как красиво все это было устроено. Конечно, несколько испортили настроение неудачи наших хоккеистов. Похоже, игроки НХЛ чересчур зазнались, не оправдали надежд болельщиков. Но зато многие остальные спортсмены сумели проявить себя! К настоящим героям можно отнести наших лыжников, соревновавшихся на 50-километровой дистанции и завоевавших все медали. А сколько наград стало нашими в шорт-треке, фигурном катании. Спасибо спортсменам, они перед всем миром еще выше подняли авторитет нашей страны.

Суайда Шакирова, председатель райкома профсоюза работников науки и образования:

- С большим интересом, стараясь не пропустить ни одно соревнование, наблюдала за Олимпиадой. Искренне болела за наших спортсменов. Как не радоваться и не гордиться тем, что спорт в нашей стране поднялся на такой высокий уровень, наша команда заняла почетное первое место! На прошедшей в Ванкувере Олимпиаде наши завоевали лишь три золотые медали, по результатам не попали даже в первую десятку призеров. И вот такой успех! По-моему, Олимпиада в Сочи и замечательное выступление наших спортсменов еще больше укрепили единство, подняли дух, чувство патриотизма народа страны.

Ляйля Шакирова, служащая, Базарные Матаки:

- Такую радость, такую гордость испытывали мы всей семьей в ходе Олимпиады. На Украине живут наши родственники, мы общаемся с ними по Интернету (только в последние дни не стало связи). У них сейчас очень тяжелое положение. "У нас трагедия, не можем получить деньги из банка, не знаем, что будет завтра, очень обеспокоены будущим своих детей. А вы такие счастливые, провели замечательную Олимпиаду на удивление всему миру. У вас спокойно, у детей есть возможность учиться, у вас - рабочие места", - говорят они. Остается только по достоинству ценить это счастье.

Фания Сибгатуллина, агент "Росгосстраха", Салманы:

- В дни Олимпиады даже не отрывались от телевизора. Едва выдавалось свободное время, спешили смотреть соревнования. Проживающая в Казани дочь на выходные приезжала в гости. С мужем по телефону то и дело обсуждали события Олимпиады. По поводу каждой победы наших делились радостью. Сама я с удовольствием смотрела фигурное катание. Болела за Юлию Липницкую, Евгения Плющенко, Аделину Сотникову, искренне радовалась каждому их успеху. Очень огорчилась, когда Плющенко получил травму. А ведь так красиво выступал. И наш Президент Путин наблюдал за многими соревнованиями. К счастью, Олимпиада прошла успешно, в спокойном русле.

фото с сайта prikol.bigmir.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев