Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Мороз лыжников не испугал

11 февраля на базе детского оздоровительного лагеря "Дубки" прошли соревнования "Лыжня России-2012". Это спортивно-массовое мероприятие становится уже традицией в районе.

Несмотря на морозный день, около "Дубков" собралось очень много людей. Звучит задорная музыка, поднимая настроение, алькеевцы разных возрастов с лыжами и номерами в руках спешат зарегистрироваться у судей. После того как руководитель районного отдела по делам молодежи и спорту Раиль Гатауллин поприветствовал собравшихся на зимний спортивный праздник, лыжники начали готовиться к старту.

В нынешних соревнованиях "Лыжня России" участвовали представители и команды 15 сельских поселений, 14 организаций и предприятий, школ - всего 226 человек. Следует отметить, что в этом спортивном мероприятии всегда активно участвуют коллективы районного отдела внутренних дел, районного органа управления образованием, центральной районной больницы, газово-эксплуатационной службы. Они представили команды из 8-11 человек, у которых было немало болельщиков. Как и в прежние годы, сотрудники райотдела полиции угощали участников праздника горячим чаем и блинами. В ожидании старта некоторые лыжники успели пробежаться по дистанции.

Вот дается старт, и лыжники дружно рванулись вперед. Женщинам было предложено пробежать 2-километровую, мужчинам - 5-километровую дистанции. Школьники, женщины и мужчины соревновались в отдельных группах.

И вот уже начали показываться первые лыжники на финише. Каждого из них зрители и болельщики встречали восторженными криками, аплодисментами.

А итоги соревнований "Лыжня России-2012" таковы: первое место среди девушек завоевали ученицы Старо-Матакской средней школы Оксана Кулакова и Виктория Саранкина. Среди юношей не нашлось равных на лыжне учащимся этой же школы Виктору Лебедеву и Антону Леонтьеву. Среди женщин лучшие результаты показали Регина Варламова из Верхне-Колчуринского сельского поселения и Людмила Яковлева из районного ветеринарного объединения. Среди мужчин уверенную победу одержали Артем Демидов из Старо-Матакского сельского поселения и Александр Матвеев из Кошкинского сельского поселения. В командном зачете первые места присуждены представителям Старо-Матакской средней школы и Верхне-Колчуринского сельского поселения.

Победителей соревнований наградили Почетными грамотами и денежными призами, они стали также обладателями спортивных шапочек и личных номеров от Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Лыжня России2012