Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Мчались, обгоняя ветер

На прошлой неделе в райцентре был организован кросс, посвященный празднованию Великой Победы. На соревнования приехали 169 человек из 13 сельских поселений, 7 организаций и 22 школ.

Перед началом забегов спортсмены собрались около памятника Солдату-освободителю и Вечного огня. Заместитель руководителя исполкома муниципального района Мария Платонова поздравила их с праздником, пожелала успехов в соревнованиях. Вначале на трассу вышли школьники, после них пробежали 2-километровую дистанцию остальные участники соревнований. Призовые места среди учащихся 5-9 классов заняли Семен Юманов из Старо-Матакской школы, Данил Корноухов из Базарно-Матакской школы, Дмитрий Толстов из Нижне-Качеевской школы. Среди девочек же призерами стали Алена Самарина из Борискино, Снежана Якорева из Чув.Бурнаево, Мария Ведяскина из Старого Ямкино. В соперничестве учащихся 10-11 классов лучшие результаты показали Антон Леонтьев из Старых Матак, Дмитрий Советников из Хузангаево, Виталий Казаков из Борискино.

Среди мужчин в возрасте до 35 лет быстрее всех пробежали дистанцию Алексей Смородинов и Ильдус Рахматуллин из Базарных Матак, старше 35 лет - Касым Насыбуллин. Анвару Галимову из Базарных Матак принадлежит лучший результат среди пенсионеров. Среди женщин в возрасте до 35 лет призерами стали Мария Ферапонтова из Старых Матак, Виктория Трифонова из Базарных Матак и Майя Юсубова из коллектива центральной районной больницы. Среди женщин старше 35 лет лучше остальных пробежали дистанцию Аниса Хайруллина из Новых Салман, Татьяна Стрелкова из центральной районной больницы, Надежда Рыжкова из Старых Салман.

Победителям вручили грамоты, памятные призы.