Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Наш Ильназ стал чемпионом

Недавно в Рыбной Слободе прошли спортивные соревнования с участием юношей, которые нынешней осенью будут призваны на военную службу. Там учащийся нашего районного филиала Алексеевского агроколледжа Ильназ Хаметзянов стал чемпионом республики в отжимании от пола.

Всего в соревнованиях участвовали 12 команд. Призывники померялись силами в 12 видах спорта. Сборная команда нашего района основательно подготовилась к предстоящим соревнованиям. К примеру, в волейбольных встречах наши уступили только альметьевцам и заняли 2-е место. Призовое место занял и наш курсант Анвар Гадиев в гиревом спорте.

Алькеевцы в командном зачете показали третий результат в отжимании от пола (набрали 184 очка). Вообще не нашлось равных Ильназу Хаметзянову, который в течение минуты 70 раз сделал данное упражнение. Этот нижнеалькеевский юноша учится на повара. И успевает хорошо и спортом любит заниматься. Все свободное время проводит в спортзале.

Многие наши юноши, обучающиеся в агроколледже, придают большое значение спорту. Они постоянно занимают призовые места в соревнованиях по национальной борьбе "курэш", добиваются хороших результатов в тяжелой атлетике, других видах спорта. А Вооруженным Силам нашей страны нужны именно такие сильные, выносливые, крепкие ребята.