Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Наша Алина – самая меткая

Ученица гимназии имени Н.Даули Алина Шайхутдинова заняла первое место среди сверстниц в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на прошедшем в Нурлате межрайонном слете военно-патриотических клубов. Алина учится в 7 классе. В таких соревнованиях участвовала впервые, но держалась уверенно, набрала самое большое количество очков.

Слет был посвящен 100-летию со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина. На нем участвовали учащиеся 7-9 классов из школ Спасского, Аксубаевского, Рыбно-Слободского, Алексеевского, Нурлатского и Алькеевского районов. Кроме стрельбы, подростки должны были продемонстрировать свое умение подтягиваться на перекладине, разбирать и собирать автомат и выполнить другие условия соревнований.

Нашему школьнику принадлежит и лучший результат в соревнованиях по стрельбе с участием ребят - самое большое количество очков у ученика 9 класса гимназии имени Н.Даули Ильнура Нурлыхакова.

Таким образом, в стрелковых соревнованиях наши юные стрелки на первом месте среди команд шести районов. Еще один наш подросток - тоже учащийся гимназии Ильназ Садретдинов занял второе место в подтягивании на перекладине. Алькеевская команда вышла на второе место и в интеллектуальной викторине.

Очень успешным можно назвать выступление нашей сборной на межрайонном слете. В этом немалая заслуга завуча гимназии Резиды Сабировой и учителя ОБЖ Олега Астафьева, готовивших учащихся к соревнованиям.

Межрайонный слет военно-патриотических клубов проводился в шестой раз. На каждом из них представители Алькеево показывают хорошие результаты. Но нынче нам для выхода на первое место не хватило должной подготовки в нескольких видах спорта. Поэтому и не смогли получить право участия в республиканском слете, который пройдет в Казани. В дальнейшем к таким мероприятиям будем готовиться еще серьезней и настойчивей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев