Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Памяти Марселя Халиуллина

22 сентября пройдут соревнования "Кросс Татарстана-2012".

Они и нынче будут посвящены памяти Марселя Халиуллина. Для участия в соревнованиях (дистанция 3000 метров) приглашаются школьные команды - по 2 юношей и девушек, команды поселений - также по 2 мужчин и женщин.

Организаторы соревнований ждут и желающих пробежать 12-километровую дистанцию Базарные Матаки - Чувашское Шапкино. Регистрация бегунов начнется в 9.00 часов у памятника Солдату-освободителю.

Соперничали со взрослыми

15 сентября сборная команда района по волейболу участвовала в состоявшемся в Болгаре турнире.

Алькеевская команда была сформирована в основном из учащихся 9-10 классов гимназии имени Н.Даули и Базарно-Матакской средней школы, а за другие районы выступали мужские команды. Наши ребята были достойными соперниками взрослым и, продемонстрировав красивую игру, заняли третье место.

Спорт - средство взаимопонимания

15 сентября в селе Алпарово состоялись соревнования по шашкам, дартсу и гирям.

Такие соревнования под лозунгом "Нет экстремизму!" будут проходить каждую неделю. Это мероприятие имеет отношение не только к спорту: соревнованиям сопутствуют беседы на разные темы, устанавливаются связи между молодежью, выявляются недостатки, порождающие проблемы перед молодыми людьми. В клубах сел и деревень должны заблаговременно объявлять дни проведения соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кросс