Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Посвящая памяти друга

К сожалению, иногда мы теряем своих близких, друзей в самом молодом возрасте. Все последующие годы в наших сердцах хранится светлая память о них.

В районе становится хорошей традицией проведение различных мероприятий, посвященных памяти наших земляков, безвременно ушедших из жизни. К ним относится и волейбольный турнир, состоявшийся недавно в гимназии имени Наби Даули и посвященный памяти выпускника этой гимназии Айдара Игламова, чья жизнь трагически оборвалась летом 2011 года.

Айдар Наилович Игламов только вступил во взрослую жизнь, только начал жить. Он очень хорошо учился в гимназии и окончил ее с медалью. Он вырос замечательным, умным, искренним парнем, у него было много друзей, его все любили. Собравшиеся в актовом зале гимназии преподаватели, учащиеся тепло вспомнили своего товарища, говорили, что скучают, грустят по нему.

Айдар и в учебе был передовым, и в общественной жизни отличался активностью, находил время и спортом заниматься, рассказывали они. Теплыми воспоминаниями о своем ученике поделились учителя Ильхам Сабитов, Олег Астафьев и другие, учащиеся прочитали посвященные ему стихи. И не удивительно, что коллектив гимназии горячо поддержал предложение о проведении волейбольного турнира памяти Айдара Игламова.

На соревнование приехали команды из многих школ района. Перед началом встреч учащиеся вручили памятный подарок отцу Айдара - Наилю Игламову. А спонсорами соревнований выступили предприниматели Рамиль Насыбуллин, Алмаз Зарипов, Ляйсан Леонтьева.

Волейбольные встречи шли сразу на двух площадках - в гимназии и Доме детского творчества. В спортзале Дома детского творчества встречались команды Чув.Бродской, Базарно-Матакской, Средне-Алькеевской, Борискинской школ, а в гимназии - Нижне-Алькеевской, Старо-Матакской, Старо-Челнинской школ, своя команда гимназии и команда "Актай", сформированная из одноклассников Айдара.

Перед началом игр на волейбольной площадке в качестве флага подняли футболку с надписью "Игламов" - так ребята вспомнили любовь Айдара к волейболу.

Встречи прошли очень напряженно, все старались демонстрировать красивую игру. Лучшего результата добились волейболисты гимназии. Они и стали обладателем кубка имени Айдара Игламова, который вручил победителям отец Айдара. Второе и третье места поделили команды Базарно-Матакской средней школы и "Актай". Лучшими игроками турнира признаны Айгиз Сабиров из гимназии, Максим Осипов из Базарно-Матакской средней школы, Динар Нигматзянов из команды "Актай". Участники турнира приняли решение проводить такие встречи ежегодно. А близкие Айдара выразили признательность организаторам соревнований.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ВолейБол