Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Повидали Валуева

В последние дни октября в Набережных Челнах прошли соревнования боксеров на кубок торгового комплекса "SHIFA".

Гостем соревнований был известный боксер Николай Валуев.

И наши ребята не растерялись среди сильных соперников из Самары, Тольятти, Пензы, Перми, Екатеринбурга, Башкортостана, городов Татарстана: выступавший в весовой категории 70 килограммов Шарапов Руслан занял III место.

На ковре - каратисты

В минувшее воскресенье в спортзале "Алина" прошел открытый районный турнир по кекусинкай каратэ среди подростков.

В этих соревнованиях участвовали команды пяти районов, где кекусинкай каратэ пользуется популярностью. Из Казани приехали 39 молодых спортсменов, из Лаишевского района - 12, из Балтасей - 8, из Болгара - 6 каратистов. Сборная команда нашего района состояла из 31 спортсмена. Мальчишки и девчонки соревновались в 16 весовых категориях.

Хороших результатов добились подростки из Алькеево. Они завоевали 9 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Алькеевцы Нияз Гайфуллин, Раниль и Рамазан Фахрутдиновы, Булат Бурганов, Тимур Коновалов, Камиль Ситдиков, Саид Салахиев, Никита Зиньков, Данил Яганев завоевали звание чемпиона.

Каратисты нашего района удостоены первого места и среди команд. Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Андрей Зиньков и Геннадий Вассунов. Соревнования прошли с участием большого количества болельщиков. Их ярко и увлекательно комментировал наш известный тренер Рифкат Сагдиев.