Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Праздник, посвященный предстоящим Олимпийским играм

23 июня на стадионе Базарно-Матакской средней школы состоялся большой спортивный праздник - соревнования в рамках Всероссийского олимпийского дня, посвященные предстоящим ХХХ Олимпийским играм в Лондоне.

В программу были включены соревнования по нескольким видам спорта: легкоатлетический кросс на дистанцию 3 километра, бег на 100 метров, прыжки в длину, а также пляжный волейбол.

Оказывается, в нашем районе немало истинных любителей спорта - в упомянутых соревнованиях участвовали 193 человека. Представители различных организаций, сельских поселений были настроены решительно и стремились показать лучшие результаты. А в пляжный волейбол играли учащиеся школ.

На 3-километровую дистанцию кросса вышли команды, состоявшие из двух мужчин и 2 женщин. Трасса была довольно сложной. Первой из числа женщин преодолела ее Чубукова Арина из Хузангаево. Якорева Снежана из Чувашского Бурнаево финишировала второй, Матвеева Виктория из Хузангаево стала третьим призером. Среди мужчин призовые места поделили Кадров Дмитрий из Хузангаево, Леонтьев Антон из Старых Матак, Николай Андреев из Верхнего Колчурино.

Судьи объявили и имена победителей в других состязаниях. К примеру, в беге на 100 метров одержал победу Сагиров Данис из отдела внутренних дел. За ним следуют Леонтьев Антон из Старых Матак, Сабирзянов Фанис из Верхнего Альмурзино и курсант агроколледжа Сагиров Айрат.

В прыжках в длину соревновались женщины и девочки. И победителей определяли в двух группах. Среди женщин призовые места присуждены Латыповой Эльвире (спорткомплекс "Алина"), Сориной Елене (отдел соцзащиты), Гиниятуллиной Аэлите (центральная больница), а среди школьниц лучших результатов добились Варламова Регина из Верхнего Колчурино, Мингалиева Мадина из Новых Салман, Гайфуллина Миляуша из Верхнего Альмурзино. В рамках олимпийского дня состоялась и товарищеская встреча по футболу между командами "Спартак" и "Актай". В напряженной борьбе победу одержал "Спартак", у игроков которого больше опыта. В соревнованиях по пляжному волейболу победили обе команды гимназии имени Наби Даули.

Таким образом, в минувшие выходные для любителей спорта организовали настоящий праздник. Все победители получили подписанные президентом Олимпийского комитета России Александром Жуковым дипломы, медали и подарки. Были созданы хорошие условия для успешного проведения соревнований, их участников в двух школах обеспечили горячим питанием. Свой вклад в проведение спортивного праздника внесли и сотрудники районного отдела внутренних дел, медики центральной районной больницы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Олимпийские игры