Алькеевские вести
  • Рус Тат
  • Наши футболисты – победители

Футбольная команда районной ДЮСШ лидирует после первого круга в чемпионате республики в дивизионе «Б». Чемпионат проводится среди ребят 1998 года рождения и моложе. Мы уже сообщали об успешном старте команды. В начале этой недели - в третьем и четвертом турах - мальчишкам пришлось играть в очень тяжелых условиях, при 35-градусной...

Футбольная команда районной ДЮСШ лидирует после первого круга в чемпионате республики в дивизионе «Б».

Чемпионат проводится среди ребят 1998 года рождения и моложе. Мы уже сообщали об успешном старте команды. В начале этой недели - в третьем и четвертом турах - мальчишкам пришлось играть в очень тяжелых условиях, при 35-градусной жаре. Они, проигрывая после первого тайма 0:2 команде «Заря» из Набережных Челнов, находят в себе силы сравнять счет - 2:2. В четвертом туре наши футболисты проиграли команде «Олимп» из Мамадыша со счетом 0:2. Но в заключительном матче первого круга алькеевская команда сплотилась и выдала самую интересную и содержательную игру с командой «Труд-Восток» из Чистополя. Красивые голы, эффективные сейвы вратарей принесли нашей команде победу со счетом 3:2, что позволило занять первое место. За нашими футболистами расположились команды из Мамадыша, Чистополя, Нижнекамска, Набережных Челнов, Богатых Сабов.

Нужно отметить, что тренер нашей команды Рифкат Сагдиев наряду с выполнением своих профессиональных функций занят и поиском спонсоров. В этой игре большую поддержку нашим молодым футболистам оказали предприниматели Альберт и Дамир Шайхутдиновы и наш земляк, директор футбольного клуба «Нефтехимик» Наиль Гиззатуллин.

29 июля стартует второй круг чемпионата.