Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

"Сельская молодежь" – чемпион района

Завершился чемпионат района по волейболу среди женских команд, начавшийся в октябре прошлого года. В преддверии праздника 8 Марта были сыграны его последние матчи.

20 команд в течение пяти месяцев боролись за призовые места, встречаясь друг с другом в спортивных залах сельских поселений и Дома детского творчества. И вот 7 марта в спортзале Дома детского творчества состоялись завершающие встречи. 1-3 места в острой борьбе оспаривали команды "Сельская молодежь" (Базарно-Матакское сельское поселение), "Медик" (центральная районная больница), "Альянс" (гимназия им. Н.Даули), "Гранит" (исполком района).

В матче за третье место серебряный призер прошлого сезона "Альянс" одержал победу над "Гранитом" - 3:0.

Как и ожидалось, самая напряженная борьба развернулась в игре за 1-2 места, в которой встречались действующий чемпион, двукратный обладатель кубка "Сельская молодежь" и "Медик". Волейболистки "Сельской молодежи" убедительно одержали верх - 3:1.

Таким образом, женская команда "Сельская молодежь" Базарно-Матакского сельского поселения и в этом сезоне стала чемпионом района по волейболу. Ей в третий раз вручили переходящий кубок, который в соответствии с положением чемпионата будет храниться теперь у нее вечно.

Лучшими волейболистами чемпионата признаны Юлия Егорова ("Сельская молодежь"), Юлия Скворцова ("Медик"), Гульсина Сабирова ("Альянс") и Ольга Куракова ("Гранит").