Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Спартак – чемпион района

Большими мероприятиями отметили в районе День республики.

На базе универсального спортзала "Алина" состоялись соревнования сельской молодежи по пляжному волейболу, перетягиванию каната, настольному теннису, шашкам.

Большое внимание зрителей привлекли полуфинальные и финальная встречи чемпионата района по футболу. Вначале сыграли "Спартак" (Базарные Матаки) и "Ротор" (футболисты из Чув.Брода и Борискино). Этот матч закончился со счетом 5:1 в пользу "Спартака". Во втором полуфинальном матче встречались действующий чемпион района "Альтат" (Базарные Матаки) и бронзовый призер сезона 2012 года "Актай" (Базарные Матаки). Со счетом 1:0 победил "Актай".

Третье призовое место оспаривали "Альтат" и "Ротор". В принципиальной встрече победу одержал "Ротор" - 3:2.

В финальной игре между "Актаем" и "Спартаком" - серебряным призером прошлого сезона счет ничейный - 1:1. В серии послематчевых пенальти повезло "Спартаку". Эта команда и стала чемпионом района.

В заключение состоялось награждение команд-победителей и лучших футболистов. Среди них лучшим признан Ильнур Курбангалиев из команды "Ротор". У "Альтата" лучшим игроком признан Динар Давлетшин, у "Актая" - Айдар Гиззатов, у "Спартака" - Эмиль Бухаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чемпион