Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Спорт – против вредных привычек

Спорт играет очень важную роль в нашей жизни. Я считаю, что он приучает людей к организованности, дисциплинированности. И все же спорт в первую очередь служит укреплению здоровья человека.

Я сержусь, когда молодые люди говорят, что им нечем заняться, поэтому они от скуки курят, употребляют алкоголь. "Как это нечем заняться? А спорт?" - хочется спросить у них. Ведь, для того чтобы заниматься спортом, не обязательно иметь спортивный клуб, спортивный зал, много инвентаря. По утрам можно бегать по улицам нашего села, делать зарядку, дома под музыку выполнять спортивные упражнения, гонять мяч, кататься на лыжах и коньках… Я давно дружу со спортом, поэтому мне никогда не бывает скучно. Для себя давно решила: выбираю спорт и здоровый образ жизни вместо пагубных привычек. В этом стараюсь убедить и своих друзей, ведь здоровье - основа нашей жизни. Мы еще молоды, впереди у нас интересная жизнь. Сколько хорошего хочется сделать, увидеть, открыть!

Чтобы доказать окружающим то, что это так, я набрала команду "Дети XXI века". Мы и другие команды школ района собрались вместе 13 октября в Доме детского творчества. Нам хотелось показать, что спорт - это здорово, спорт - это класс. Это был КВН "Я выбираю спорт!". 18 команд померялись силами в различных номинациях: визитная карточка, физразминка, конкурс капитанов, музыкальный номер и др. Каждая команда подготовила оригинальные выступления, но все вместе они старались доказать, что спорт занимает важное место в нашей жизни, в ней нет места вредным привычкам. Мы - против наркотиков! Мы - против курения!

Говоря о здоровье физическом, не стоит забывать и о здоровье духа. Спокойный, здоровый человек живет более счастливой жизнью. Самое большое богатство - здоровье, а к душевному здоровью это относится вдвойне. Правду говорят: в здоровом теле - здоровый дух. Это продемонстрировали красивые песни, танцы, стихи, исполненные участниками КВН.

Спорт, забота о здоровье должны стать необходимостью современной молодежи. Каждый уходил с конкурса, сделав для себя выводы. Мы, "Дети XXI века", доказали всем, что мы - самые лучшие, самые спортивные!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев