Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Участвовали на конференции

2 октября делегация района из 4 человек побывала на отчетной конференции федерации волейбола РТ. В ее работе участвовал и председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. После официальной части делегаты ознакомились с Центром волейбола, посмотрели встречу волейбольных команд "Зенит"-"Грозный", сфотографировались с чемпионами Олимпийских игр в Лондоне.

Поедут на зональный тур

В минувшую пятницу в Доме детского творчества прошли отборочные соревнования по шахматам и шашкам с участием пенсионеров.

Победители будут участвовать в зональном туре IV республиканского темпо-турнира.

Это большой успех

В Елабуге прошло первенство РТ по борьбе среди юношей 1994-1995 годов рождения.

Наши молодые борцы выступили успешно: Ильназ Хадиев из Алпарово занял четвертое место среди 54 соперников, уступив чемпиону этих соревнований (в результате спорного решения судей при счете 2:1 за 13 секунд до конца поединка); Данис Апаяров из Базарных Матак вышел на шестое место в своей весовой категории среди 52 соперников. А в общекомандном зачете сборная района заняла 10-е место среди 49 команд районов и городов республики. Для нас это большой успех, потому что ребята оставили позади себя именитых борцов из Актанышского, Тюлячинского, Сармановского, Тукаевского районов, Набережных Челнов и хозяев - Елабуги. Вот их имена: Ильназ Хадиев, Булат Габидуллин, Данис Апаяров, Алмаз Хафизов, Рамис Миндубаев, Алмаз Ситдиков, Ильсур Хуснутдинов, Фанис Ситдиков.

Они вселяют надежду

7 октября сборная команда района по боксу участвовала в зональном турнире, прошедшем в Камских Полянах.

Наши юные боксеры заняли пять первых мест. Победителями в своих весовых категориях стали Булат Гатауллин (44 кг.), Динар Хабибуллин (45 кг.), Азат Фаттахов (61 кг.), Руслан Шарапов (66 кг.), Дмитрий Софронов (77 кг.). И хотя соревнования носили товарищеский характер, наши боксеры вселяют надежду и на успешные выступления в республиканских соревнованиях.

Ожидаются жаркие встречи

12-14 октября в спортзале "Алина" пройдут зональные соревнования по мини-футболу среди мужских команд в рамках IХ Спартакиады сельской молодежи.