2024 - Гаилә елы
Спорт

Щедрая на победы неделя

7 декабря в спортзале "Алина" прошли районные соревнования по вольной борьбе.

В них участвовали более 80 учащихся из 8 школ района. В общекомандном зачете первое место заняли борцы из Старо-Тахталинской, второе и третье места поделили юные спортсмены из Базарно-Матакской и Хлебодаровской школ.

* * *

8 декабря сборная команда ветеранов-волейболистов района участвовала в финальных играх на призы общественного движения "Татарстан - новый век" и заняла четвертое место. Результат этот не очень высокий, но он позволил району занять второе общекомандное место в республике среди мужских, женских и ветеранских команд по итогам 2012 года.

* * *

Наши бадминтонисты добились успеха на соревнованиях в поселке Алексеевское с участием команд 9 районов.

Павлова Диана стала чемпионкой этих соревнований, а Сафина Алсу заняла третье место. Еще три наших бадминтониста удостоены 4-5 мест. В состав команды входили учащиеся Юхмачинской средней школы. К соревнованиям их подготовил учитель физкультуры Курбанбаев Фархад.

* * *

Очередного большого успеха добились наши каратисты: на прошедших в Казани соревнованиях "Белый пояс" (среди подростков 14-17 и 18 лет) Зиньков Никита (Базарно-Матакская школа) и Варламов Игорь (Нижнее Колчурино) заняли первые места, Шафигуллин Булат и Арсланов Андрей (Базарные Матаки) - вторые, Галимов Ильнур и Шарафутдинов Виктор (филиал Алексеевского агроколледжа, Базарно-Матакская средняя школа) - третьи места.

* * *

Любители гиревого спорта продемонстрировали свои силы в республиканских соревнованиях, прошедших в Высокой Горе. Фаттахов Газинур занял второе место среди мужчин, Хасанзянов Ильнур из Каргополя показал третий результат среди подростков. Всего на соревнованиях участвовали 130 спортсменов из 15 районов республики.

* * *

Сборная команда района по мини-футболу успешно выступила на состоявшихся в Аксубаево зональных соревнованиях. Наши одержали победы над командами хозяев площадки - 6:0, Нурлата - 4:2 и обеспечили себе выход в финал. Следующий этап соревнований пройдет 15 декабря в нашем районе.