Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Полезная информация

Как выбрать сладкий новогодний подарок для ребенка?

Советы ведущего специалиста-эксперта контрольно-инспекционного отдела Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Веры Макаровой.

При выборе новогодних подарков необходимо быть предельно внимательными. Приобретать их нужно в местах организованной торговли (магазины, торговые базы, официальные рынки). В первую очередь обращайте внимание на наличие маркировки. Потребитель вправе ознакомиться с документами, подтверждающими качество и безопасность товаров.

Если в состав кондитерского набора входит детская игрушка, то она должна быть нетравмоопасной и обязательно упакованной. При покупке сладких новогодних подарков следует отдавать предпочтение кондитерским наборам, в составе которых отсутствуют скоропортящиеся продукты (кремовые кондитерские изделия, йогурты). Обратите внимание и на упаковку новогоднего подарка. Содержимое, а именно конфеты и другие сладости, должны быть хорошо защищены от внешнего воздействия, упаковка должна быть плотно закрытой, недеформированной.

Какие же сладости предпочесть для детей? Конечно, лучше выбирать лакомства, разработанные специально для детского питания, которые не содержат синтетических ароматизаторов и красителей. Информация об этом наносится на упаковку товара. Лучше всего купить детям мармеладные, желейные конфеты или зефир. Они готовятся на основе натуральных продуктов и полезны для детского организма.

И, конечно же, новогодний подарок не бывает без шоколада. А ведь шоколад содержит антиоксиданты - вещества, положительно влияющие на иммунную систему, обмен веществ. Но черный шоколад можно давать детям только с 4-5 лет. Специалисты советуют также угощать детей шоколадом не чаще одного раза в неделю. Знакомство малышей с леденцами и карамелью лучше отложить на более поздние сроки, так как они могут повредить зубную эмаль и привести к развитию кариеса. В заключение добавлю, что дети и в праздничные дни должны употреблять сладости только в меру. Счастливого Нового года вам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев