Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Алькеевский район по показателю заболеваемости туберкулезом находится на втором месте в республике

omsk.net Наш район по показателю заболеваемости туберкулезом находится на втором месте в республике, а по нападениям больных бешенством животных на людей - на первом месте. Вот такие нерадостные факты были названы на первом в новом году заседании районной комиссии по санитарно-эпидемиологическим вопросам. Члены комиссии вели речь о мерах по противодействию...

omsk.net

Наш район по показателю заболеваемости туберкулезом находится на втором месте в республике, а по нападениям больных бешенством животных на людей - на первом месте.

Вот такие нерадостные факты были названы на первом в новом году заседании районной комиссии по санитарно-эпидемиологическим вопросам. Члены комиссии вели речь о мерах по противодействию этим опасным заболеваниям. Подчеркивалось, что нужно усилить внимание к вопросу прохождения населением района флюорографического обследования - первой меры предупреждения туберкулеза и выявлении его в ранние сроки. А для профилактики бешенства в районе все животные, в том числе собаки и кошки, будут вакцинированы. Вакцина должна поступить в ближайшее время. Безусловно, каждый обязан соблюдать меры безопасности относительно инфекционных заболеваний. Если, например, в хозяйство проникла лиса с необычным поведением, надо постараться закрыть ее и сразу же позвонить в ветеринарное объединение по телефонам: 20-2-45 или 20-2-46. Если же зверька удастся убить, то нельзя выбрасывать или закапывать его труп, необходимо дождаться прибытия ветеринара. Покусанных лисой собаку, других животных следует поместить в отдельное место.

Председатель комиссии Мария Платонова сказала, что в предстоящие месяцы на заседаниях будут рассматриваться вопросы борьбы против СПИДа, гриппа, клещевого энцефалита и других инфекционных заболеваний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев