Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Алькеевцы – в числе сильнейших

Очень интересно и с пользой прошли осенние каникулы наших молодых футболистов: с 31 октября по 7 ноября 17 команд из семи районов Закамской зоны оспаривали путевки на первенство Татарстана по мини-футболу среди мальчиков, юниоров и юношей. Если мальчишкам 2002-2003 годов рождения не хватило игровых навыков и умения, а юношам 1998-1999...

Очень интересно и с пользой прошли осенние каникулы наших молодых футболистов: с 31 октября по 7 ноября 17 команд из семи районов Закамской зоны оспаривали путевки на первенство Татарстана по мини-футболу среди мальчиков, юниоров и юношей.
Если мальчишкам 2002-2003 годов рождения не хватило игровых навыков и умения, а юношам 1998-1999 годов рождения везения в реализации голевых моментов, четкого выполнения тренерских установок, то юниорам 2000-2001 годов рождения не составило особого труда второй год подряд попасть в финал, то есть в когорту восьми сильнейших команд республики. Стабильность результатов говорит об уровне наших футболистов, занимающихся в детско-юношеской спортивной школе. Вот некоторые из них: Никита Софронов - самая яркая "звездочка". Нас радуют его понимание игры, техника владения мячом, организация командных взаимодействий в нападении и защите. Раиль Шамсутдинов, Руслан Галеев, Нияз Фаттахов - ребята, на которых можно положиться в трудную минуту. А Руслан Ахметзянов в решающем матче с командой "Волна" из Болгара устроил фейерверк красивых финтов, после которых эффектно забивал голы. Вклад в успех внесли и Булат Гиниятуллин, Марат Гайфуллин, Айдар Валеев, Алексей Мхитарян.
В успешных выступлениях нашей команды есть большой вклад труда ее тренера Рифката Сагдиева. К тому же он убедил федерацию футбола Татарстана в целесообразности проведения зональных соревнований в нашем районе. А ведь это право предоставлялось только городам Казань, Набережные Челны, Бугульма, Камскому Устью, Рыбной Слободе. Пожелаем тренеру и его ребятам успеха и в финале.
Рамис Вафин,
директор спортшколы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев