Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Члены комиссии при главе Алькеевского района по противодействию коррупции на заседании приняли план работы на 2015 год

Члены комиссии при главе района по противодействию коррупции на последнем нынешнем заседании приняли план работы на 2015 год. Председатель контрольно-счетной палаты Андрей Агапов рассказал о том, что постоянно проверяется исполнение законодательства в сфере использования бюджетных средств и имущества, размещения и выполнения муниципальных заказов, разъяснил причины выявленных и впоследствии устраненных недостатков....

 

Члены комиссии при главе района по противодействию коррупции на последнем нынешнем заседании приняли план работы на 2015 год. Председатель контрольно-счетной палаты Андрей Агапов рассказал о том, что постоянно проверяется исполнение законодательства в сфере использования бюджетных средств и имущества, размещения и выполнения муниципальных заказов, разъяснил причины выявленных и впоследствии устраненных недостатков.

- В нашем районе не создан внутренний муниципальный контроль. Вот уже больше года говорим об этом. Отделы исполкома района должны проверять использование бюджетных средств. Внутренний контроль нужно создать в каждых крупных организациях и учреждениях. А до этого надо разработать его порядок, - сказал он.

Председатель товарищества собственников жилья Денис Штыков выступил с информацией о работе фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, из средств жильцов домов, входящих в товарищество, накапливается денежный фонд (размер взноса - 5 рублей за каждый квадратный метр жилья). На эти средства в 2015 году в Базарных Матаках будут ремонтироваться многоквартирные дом № 17 на улице Строителей и дом № 2 на улице Мира.

На заседании комиссии были заслушаны также выступления специалиста районного управления образования Ландыш Шакировой, заместителя начальника организационного отдела Совета района Чулпан Гатауллиной и др. По итогам заседания комиссии принято решение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев