Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Алькеевском районе для детей провели акцию ко Дню борьбы с наркоманией

Сегодня в центральном парке села Базарные Матаки прошла акция под девизом «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!». Она была приурочена ко Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В акции приняли участие школьники, учителя , сотрудники медицины и полиции, родители. - Трудно назвать эту дату праздничной. Скорее...

Сегодня в центральном парке села Базарные Матаки прошла акция под девизом «Мы против наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!». Она была приурочена ко Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В акции приняли участие школьники, учителя , сотрудники медицины и полиции, родители.

- Трудно назвать эту дату праздничной. Скорее это день солидарности людей, посвятивших свою жизнь борьбе с распространением наркотиков на планете, и общества, понимающего весь ужас этой проблемы, - сказал ведущий Ильфат Киямов.

Заместитель главного врача ЦРБ Эллада Плаксина раздала учащимся и их родителям брошюры и памятки по профилактике наркомании, детского суицида. Врач-нарколог Марат Назаров доходчиво и наглядно рассказал детям о вреде наркотиков.

- Некоторые думают, что попробовав раз, остановятся. Однако, дети, вся суть наркотиков как раз в том, что употребив однажды, человек не может освободиться от страшных сетей, становятся их рабами, - говорит врач. - Поэтому нужно быть бдительными и рассудительными, не надо пробовать наркотики. Постарайтесь оградить не только себя, но и своих друзей. Начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних РОВД Алексей Савинов посоветовал детям держаться подальше от наркотиков:

- У вас впереди целая жизнь. Не допустите того, чтобы она была разрушена из-за каких-то наркотиков. Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом. Для этого у нас созданы все условия. Вскоре будет сдан в эксплуатацию бассейн в районном центре. Здоровое тело и здоровый ум позволяют человеку преодолевать все препятствия и достигать тех целей, которые он ставит перед собой, - сказал он.

Заместитель руководителя исполкома Мария Платонова не дружить с такими вредными привычками, как наркомания, пьянство, табакорурение. Призвала вести здоровый образ жизни, а летние каникулы провести с пользой, укрепив здоровье.

В акции выступил отряд «Самостоятельные дети» из Борискинской средней школы. А учащиеся Базарно-Матакской школы показали флешмоб, посвященной антинаркотической тематике. Затем в парке начались детские игры.

Сегодня в наркологическом кабинете ЦРБ стоят на учете 12 человек, употребляющих

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев