Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

"Для нас этот праздник очень знаменательный"

Так подчеркивали ветераны, собравшиеся на праздничное торжество в связи с Днем защитника Отечества. На состоявшийся 22 февраля в Базарно-Матакской средней школе вечер были приглашены все проживающие в районе ветераны Великой Отечественной войны, активисты ветеранского движения. Тех, кто не смог прийти на праздник, поздравили на дому.

Вот они - наши отважные земляки, грудью вставшие на защиту свободы и независимости родной страны в самые страшные и трагические годы. К сожалению, очень многих фронтовиков сегодня уже нет среди нас.

- Уважаемые ветераны! Для нас большая радость, что вы живы и здоровы, участвуете в этом праздничном торжестве, - сказала заместитель руководителя исполкома района Мария Платонова, обращаясь к гостям. - Вашему поколению пришлось пройти через тяжелейшие испытания. Вы ковали победу на фронте и в тылу. Спасибо вам! Сегодня вы являетесь для нашей молодежи самым ярким образцом искренней любви к своей Родине, верности родной стране!

Очень красиво поздравили ветеранов и учащиеся.

Следует отметить, что в подготовку и проведение праздника большой вклад внесли специалисты центра социального обслуживания "Забота", особенно отделение социальной помощи семье и детям. Они показали и монтаж, посвященный 70-летию Сталинградской битвы. А мероприятие с самого начала до конца вели учащиеся Базарно-Матакской школы Олег Никошин и Алсу Гайфуллина.

- Не знаю, как для молодежи, а для нас 23 февраля очень памятный и знаменательный день. Прежде мы отмечали эту дату как День Советской Армии. Для меня она памятна и тем, что 23 февраля 1944 года я принимал воинскую присягу, - сказал ветеран Великой Отечественной войны Лев Миндрюков. - К тому же собраться вот так и посидеть вместе с современниками для нас тоже праздник. Встретились, и в душе потеплело. У нас уже и со здоровьем не все ладно, поэтому я, друзья, по-прежнему желаю: дай Бог, еще следующий год всем прожить.

И ветеран Великой Отечественной войны Бари Гильмеев искренне поблагодарил организаторов этой так желанной для ветеранов встречи, руководителей района.

- Для нас такое мероприятие - очень большое событие. Пусть же доведется и День Великой Победы вместе встретить на центральной площади, - подчеркнул Бари Илалович.

Рассказали о своем боевом пути ветераны войны, участник Сталинградской битвы Валимухаммат ага Сагиров (он из деревни Нижнее Альмурзино, ему 94-й год), Асадулла ага Хисматов. Горячие поздравления ветеранам высказал также председатель районного совета ветеранов Фаиз Шакиров.

Гостей праздника порадовали вкусными угощениями повара школьной столовой, подарили красивые песни участники художественной самодеятельности. Удивительно тепло и трогательно прозвучали в этот день песни, исполненные самодеятелями районного Дома культуры, ансамблем ветеранов "Сударушки", ветеранами труда Надеждой Гнеденковой, Анваром Ситдиковым. Народные мелодии, песни молодости ветеранов, военной поры сделали этот вечер еще краше, торжественней, уютней. Провожая гостей по домам, каждому из них подарили мягкое теплое одеяло.

Безусловно, этот праздничный вечер, посвященный Дню защитника Отечества, наполнил души ветеранов теплыми чувствами, прибавил радости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ветеран войны